19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральцев ждут в милиции с гранатометами и взрывчаткой

С 17 марта на Южном Урале стартует традиционная оперативно-профилактическая операции "Оружие", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

На проведение операции направлен один млн 100 тыс. руб. из областного бюджета. Подобное мероприятие направлено на оздоровление оперативной обстановки в области. К примеру, только за прошлый год число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, сократилось на 30% по сравнению с 2006 годом. В рамках мероприятия в районных отделах милиции от населения будут принимать огнестрельное и боевое оружие. Сотрудники милиции общественной безопасности проверят найденное южноуральцами оружие и хранящееся без документов. Если за ним исключительно мирное прошлое, то гражданину выплатят премию.

Оперативно-профилактическая операция проводится в Челябинской области с 2000 года. За это время южноуральцы добровольно сдали целый арсенал: пять гранатометов, четыре пулемета, одна тыс. 750 единиц гладкоствольного и нарезного оружия и более 300 тыс. патронов к ним, 980 единиц газового оружия, в том числе переделанного для стрельбы боевыми патронами, 480 гранат, более 300 кг взрывчатых веществ промышленного и военного назначения. Все сданное оружие было уничтожено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2008 12:31 Мск В Челябинске можно добровольно сдать миномет и ракетный комплекс. В милицию несут в основном старые ружья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС