19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBniKM
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/plinth/, полное описание.
Тут https://youdo.com/coach/vozhdenie/avtoinstruktor/, смотрите ссылку.
Здесь http://kazan.youdo.com/remont/door/remont/ - посетить сайт.
youdo.com


Облсуд вынес приговор восьмерым свердловчанам по делу о кредитном мошенничестве

Свердловский областной суд вынес приговор по делу кредитных мошенников. Из восьми подсудимых четверо, содержавшиеся под стражей, приговорены к реальному лишению свободы на срок от пяти лет шести месяцев до девяти лет колонии общего режима, остальные к штрафам, - сообщили Накануне. RU в пресс-службе областного суда.

На скамье подсудимых оказались восемь человек. Все они обвинялись в мошенничестве в сфере потребительского кредитования. Всего в период с июня 2005 по июнь 2006 года по поддельным документам участникам преступной группы удалось получить более 70 потребительских кредитов. Действовали, как правило, по одной схеме. Привлекали жителей из сельской глубинки для оформления потребительского кредита в банках "Русский стандарт" и "Хоум кредит энд Финанс Банк".

В паспортах потенциальных заемщиков злоумышленники ставили поддельные штампы паспортно-визовых служб, свидетельствующие о екатеринбургской прописке. Снабжали людей поддельными справками с места работы и об уровне дохода. Иногда сами члены группировки получали кредит по чужим поддельным паспортам, которые покупались ими у неустановленных следствием лиц. В группировке была четкая организация – за выполнение каждого этапа сделки отвечали специально закрепленные люди. Кредиты оформлялись на оргтехнику, компьютеры, сотовые телефоны. После получения товара, имущество продавалось, а деньги перечислялись в так называемый "общак", из которого выплачивался гонорар участникам группировки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2008 15:31 Мск Завтра в Свердловском облсуде вынесут приговор по делу о мошенничестве с кредитами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС