28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Златоустовский поджигатель проведет в колонии четыре с половиной года

Накануне вступил в законную силу приговор в отношении так называемого Златоустовского поджигателя - Виталий Бружас обвинялся в многочисленных поджогах, которые произошли летом и осенью минувшего года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в судебном заседании установлено, что за этот период Бружас совершил 10 эпизодов поджогов и одно покушение на поджог жилых многоквартирных домов, расположенных в Златоусте. Он проникал в подвалы домов и разводил там огонь, чем причинял ущерб квартирам граждан. Не отказывался он и от возможности хищения сантехнических устройств, имеющихся в подвалах.

Суд приговорил Бружаса к четырем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Однако осужденный не согласился с суровостью назначенного ему наказания и обжаловал приговор. При рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции приговор Златоустовского городского суда признан законным, а назначенное виновному наказание справедливым.

Напомним, с мая минувшего года в городе начались таинственные поджоги. Они происходили ночью, как правило, с четырех до шести часов утра. Поджигали подвалы, которые обязательно были закрыты на замок. Иногда рядом находили горящие свечи. Все дело происходило только в одном районе – Новозлатоустовском. Вскоре подозреваемый был задержан. Он пояснил, что ему нравится, как горит огонь и работают пожарные. Для этого он и поджигал подвалы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2007 15:58 Мск В Златоусте пойман "маньяк-поджигатель"
Ранее 13.08.2007 10:05 Мск Златоустовский поджигатель подвалов продолжает делать свое дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС