25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге считают, что студентов надо тестировать на наркотики. Но по закону это невозможно

Идею введения во всех вузах тестирования студентов на предмет наркозависимости в Екатеринбурге считают хорошей, но пока невыполнимой.

Как рассказала Накануне.RU начальник отдела по внеучебной работе со студентами УГТУ-УПИ Елена Осипчукова, проблема в том, что пока на данную тему на федеральном уровне существуют только одни предложения, но нет нормативных актов, закрепляющих меру законодательно. Хотя, по ее словам, в УГТУ похожий эксперимент идет уже давно – студентов, уличенных в наркомании, сразу отчисляют. Правда, по статье связанной с хранением, поскольку статьи "Употребление" не существует в уголовном кодексе. Кроме того, по мнению Елены Осипчуковой, если подобное тестирование будет введено, государство обязано создать программу работы с теми ребятами, которые не смогут поступить по причине наркозависимости. По словам специалиста, их нужно куда-то направлять, а не оставлять наедине со своими проблемами.

Напомним, недавно начальник московского Наркоконтроля Виктор Хворостян заявил, что в Госдуме обсуждают возможность введения осенью этого года принудительного тестирования на предмет наркозависимости для студентов российских вузов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2008 11:00 Мск Президент УрГУ предложил ввести систематические наркопроверки студентов ряда специальностей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2008 14:28 Мск Студентов будут принудительно тестировать на наркотики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС