29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Проблема с пластиковыми правами на Среднем Урале до сих пор не решена

Проблема с пластиковыми водительскими удостоверениями на Среднем Урале до сих пор не решена. Как заявил сегодня на пресс-конференции начальник УГИБДД ГУВД Свердловской области Юрий Демин, тендеры на изготовление удостоверений проводят не ГИБДД, а ГУВД.

"Все позывы в лице Форманчука [автомобилист по прозвищу "Медвед" – прим. ред.] подогревают желание поменять удостоверение, но они бесполезны. Принисите мне хоть 800 судебных решений, сегодня-завтра я не смогу решить проблему", - сказал Юрий Демин.

Он отметил, что на изготовление пластиковых прав в год нужно 200 млн руб., но ГУВД выделило лишь 90 млн. Пока удостоверения выдаются, но надолго их не хватит.

Напомним, раньше водители оплачивали из своего кармана изготовление пластиковых водительских удостоверений, пока один из жителей области не обратился в суд. Суд постановил, что изготовление прав должен оплачивать субъект Федерации, однако в бюджете эти деньги не предусмотрены. В результате водители долгое время получали ламинированные права, - передает корреспондент Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2007 13:29 Мск Кокшаров по поводу водительских прав: Мне кажется, что ситуация выправится

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС