26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура УрФО разобралась, почему замерзала Бисерть. Котельную топили... водой

Прокуратура провела проверку по информации СМИ о замерзающем поселке Бисерть. Ответственные прокуроры наказаны за невнимательность, в отношении виновников от ЖКХ заведены административные дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Сотрудники уральского управления Генпрокуратуры выехали на место, где установили, что температура в школе, больнице и других объектах социальной сферы поселка составила 15 градусов, а в ряде жилых домов 11 градусов. Причинами создавшегося положения послужили бездеятельность и безответственность со стороны должностных лиц, а также органов местного самоуправления, коммунальных служб и других структур, не обеспечивших бесперебойную поставку топлива надлежащего качества для поселковой котельной. В партиях топочного мазута, закупаемого за пределами области, содержалось до 40% воды. Перечисленные нарушения не получили должной оценки со стороны руководства районной прокуратуры.

За ненадлежащую организацию надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере и непринятие своевременных мер по устранению нарушений законности к дисциплинарной ответственности привлечены прокурор Нижнесергинского района, его заместитель, а также два сотрудника аппарата прокуратуры Свердловской области.

В отношении директора муниципального предприятия ЖКХ поселка Бисерть и еще четверых руководителей муниципальных структур прокуратурой возбуждены дела по ряду статей Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения и применения мер ответственности к виновным в уполномоченные контролирующие органы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2008 12:51 Мск Главе Бисертского городского округа добавили обвинений. Теперь еще и побои
Ранее 01.08.2008 09:30 Мск В том, что зимой в Бисерти остыли батареи, Генпрокуратура винит главу города. Возбуждено дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2008 14:03 Мск В Бисерти прокуратура нашла виновных в проблемах с теплом
Ранее 14.01.2008 08:11 Мск С отсутствием тепла в поселке Бисерть разберется прокуратура
Ранее 14.01.2008 07:53 Мск В замерзающий поселок Бисерть начали поставлять топливо, но в домах еще холодно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС