18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве задержаны еще четверо молодых скинхедов, подозреваемых в убийствах вместе с бандой Рыно

Четверых участников банды "скинов", задержанных в Москве, подозревают в убийстве десятков человек. Доказательства собраны по 20 эпизодам, сейчас задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, а у следствия есть основания полагать, что убийств может быть горазда больше. Пять членов этой группы задержаны ранее.

Всем им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное по мотивам национальной, религиозной и расовой ненависти).

По данным следствия, руководил бандой 18-летний студент, уроженец Екатеринбурга Артур Рыно. Задержанный в середине апреля за убийство выходца из Армении, юноша сознался следователям в том, что вместе со своим приятелем, также задержанным, студентом Российского государственного университета физкультуры 18-летним Павлом Скачевским, зверски убил несколько десятков человек.

Изначально следователи не поверили подростку, решив, что он оговаривает себя, но в ходе проверки подтвердились уже несколько его показаний. По материалам дела, Рыно и Скачевский были задержаны после того, как 17 апреля напали на предпринимателя Карена Абрамяна возле его дома на улице Кедрова. Нанеся бизнесмену 20 ножевых ранений, молодые люди, как полагает следствие, попытались скрыться. Однако с помощью очевидца убийства сотрудникам милиции удалось задержать преступников по горячим следам.

Выяснилось, что с августа прошлого года Рыно убил 37 человек, при этом порядка 20 - вместе со своим приятелем Скачевским.

Чтобы скинхедов не поймали, они всегда действовали в разных районах города. На очередную "чистку", по рассказам Рыно, националисты выезжали вечером и направлялись в спальный район в поисках жертвы. Иногда за вечер им удавалось напасть на нескольких человек. Преступники наносили каждый раз не менее 20 ножевых ранений, так что потом жертву невозможно было опознать.

В настоящее время ведется работа по проверке показаний Рыно, которые частично уже подтвердились. Так, на видеозаписи, сделанной камерой у подъезда одного из домов в Северном округе, четко видно, как Рыно и Скачевский убили человека, нанеся ему не менее 40 ударов ножом, пишет РБК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2008 16:09 Мск Скинхедам из банды екатеринбуржца Артура Рыно вынесли приговоры
Ранее 11.12.2008 15:07 Мск Приговор по делу Рыно объявят 15 декабря
Ранее 03.12.2008 09:21 Мск Пятерых обвиняемых по делу банды свердловчанина Рыно присяжные сочли заслуживающими снисхождения
Ранее 24.07.2008 08:21 Мск Суд по делу группы скинхедов, которой руководил екатеринбуржец, пройдет сегодня в Москве. На кону - 20 убийств

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2007 10:47 Мск В столице арестованы подозреваемые в серии убийств "неславян"
Ранее 28.05.2007 09:40 Мск Юный скинхед сознался, что зарезал 37 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС