19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности инцидента: Как грабили "Кировский" на Июльской

Сотрудники екатеринбургского магазина "Кировский", что на улице Июльская, семь минут не могли дозвониться до милиции.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на пресс-конференции сообщил владелец сети супермаркетов "Кировский" Игорь Ковпак. По его словам нападение произошло в пятницу, 1 февраля, около 20:00 вечера. Двое молодых людей, представившись инкассаторами, попытались войти через служебный вход. Одному из них это удалось, а перед вторым охранник захлопнул дверь. Грабитель, зная расположение магазина, побежал в главную кассу, схватил сумку с деньгами, но в этот момент раздался крик охранника.

Сотрудники кинулись к кассе и заперли грабителя вместе с кассиршей. Тот начал стрелять и выламывать дверь. В итоге ранение получил муж запертой кассирши, который пришел встречать ее. После того, как у нападавшего закончились патроны, он начал бить ножом в отверстия от пуль. Таким образом, он умудрился ранить в плечо директора магазина, и сотрудника ЧОПа. Игорь Ковпак отметил, что работники начали звонить по нескольким телефонам в милицию, жать на "тревожную кнопку", однако до милиции они не могли дозвониться семь минут. Когда это удалось и милиционеры прибыли, то грабитель им сдался.

Ковпак подчеркнул, что сотрудники магазина вели себя как герои. "Мы выплатим им крупную премию. Мы посещали их в больнице. Сегодня магазин на Июльской работает как ни в чем не бывало. Многие покупатели даже не знали, что происходило внутри", - заявил Игорь Ковпак. О нападавшем известно, что он живет неподалеку, женат. Его сообщник успел скрыться, его пока не нашли. В настоящий момент двое пострадавших находятся в больнице. Ковпак надеется, что их через два-три дня выпишут. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.02.2008 10:44 Мск Работников "Кировского" наградили за отражение налета

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2008 08:07 Мск На магазин "Кировский" совершено вооруженное нападение. Есть раненые

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС