19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Попов: Государство должно прокладывать дорогу частному бизнесу

"Во всем мире государство прокладывает дорогу для частного бизнеса. Если государство напряжется, создаст условия, чтобы частник мог за небольшие деньги арендовать помещение, оборудование и делать своей бизнес, то это будет частно-государственное партнерство в моем понимании", – заявил на пресс-конференции в Тюмени руководитель ГУ Банка России по Тюменской области Сергей Попов.

"Мы тоже государственная структура, мы формируем систему расчетов, это очень дорогая инфраструктура, и любой банк в любой точке области может присоединиться к этой системе и работать. В моем понимании, частно-государственное партнерство – это когда государство прокладывает дорогу, и за ним устремляется мелкий, средний и, желательно, крупный бизнес", – сказал он.

Сергей Попов отметил рост инвестиционных вливаний в экономику и сопутствующий рост потребительских кредитов, объемы выдачи которых выросли в 45 раз за восемь лет. "Президент в преддверии выборов понимает, и все это понимают: чтобы была социальная обстановка нормальная, должна работать экономика. За последние годы много инвестиций пошло на создание условий для того, чтобы люди могли работать. Посмотрите, сколько сейчас на улицах машин. Помните, какие дороги были в Тюмени? Дороги построили, люди начали покупать машины. И люди, естественно, были заняты во всей цепочке – начиная от строительства и до обслуживания автомобилей. Потребительские кредиты выросли за восемь лет в 45 раз", – цитирует Накануне.RU его слова пресс-служба тюменской облдумы, где прошла банковская конференция. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2008 11:54 Мск Анатолий Аксаков: Россия преодолеет проблемы западных рынков. Но уровень инфляции не изменится
Ранее 29.02.2008 11:41 Мск Сергей Попов: Ипотеки в чистом виде в стране пока нет
Ранее 28.02.2008 11:21 Мск В Тюмени обсудили роль банков в частно-государственном партнерстве и реализации проектов институтов развития

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС