24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Романенко: Клещевого энцефалита не будет вообще, только в том случае, если сошедшие ледники сметут все живое

"Клещевого энцефалита не будет вообще, только в том случае, если сошедшие ледники сметут все живое", - заявил на сегодняшей пресс - конференции заместитель главного врача ФГУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" Виктор Романенко, передает корреспондент Накануне. RU.

"Нет ни одного полностью очищенного от клещей природного очага, дустом леса больше не опыляют, обработки на местах дают лишь временный эфект, - рассказал Виктор Романенко, - Поэтому каждый человек подверженыриску заболевания клещевым энцефалитом". По его словам, в Свердловской области каждый год официально регистрируется около 3 тысяч заболевших энцефалитом, и профилактика борьбы с клещевым энцефалитом встает на первое место по своей важности.

Завтра, 29 февраля, как сообщил Виктор Романенко, министерство здравоохранения Свердловской области проведет региональную научно - практическую конференцию "Актуальные проблемы диагностики, лечения и профилактики клещевого энцефалита". Конференция будет посвящена 70 - летию открытия вируса клещевого энцефалита, в ней примут участие специалисты из разных городов России. "К сожалению,  нацпроект  "Здоровье" не предполагает средства для лечения клещевого энцефалита, их будут выделять регионы, работодатели и сами граждане. На сегодняшний день из областного бюджета Свердловской области выделено уже 14 миллионов рублей, это 70 тысяч доз прививок, которые, в первую очередь сделают детям, - пояснил ситацию Романенко. 

Теги: клещи


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2008 13:09 Мск Заболеть клещевым энцефалитом могут все жители Свердловской области. Даже не выходя из дома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС