29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Потенциальные покупатели ТГК-10 - Gaz de France - знакомятся с регионами ее присутствия и проводят встречи с губернаторами

21 февраля представители французского энергетического концерна Gaz de France и ОАО "Территориальная генерирующая компаний № 10" участвуют в раунде встреч с губернаторами Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "ТГК-10", в составе делегации Gaz de France, которая прибыла 20 февраля, - уполномоченный генеральный директор Жан-Мари Доже, руководитель по проектам с Россией Катрин Мантель и руководитель московского представительства Gaz de France Ксавье Перре. ТГК-10 представляет генеральный директор компании Андрей Шишкин.

Gaz de France, крупнейшая энергетическая компания Европы, рассматривается как один из потенциальных стратегических инвесторов ОАО "ТГК-10". Аукцион по продаже госпакета и пакета дополнительной эмиссии акций энергокомпании намечен на конец февраля – начало марта. Ранее, 4 и 5 февраля, аналогичная серия встреч с губернаторами субъектов федерации, на территории которых осуществляет свою деятельность ОАО "ТГК-10", состоялась с представителями финского энергетического концерна Fortum, который также проявляет интерес к покупке Территориальной генерирующей компании № 10.

"В ходе рабочих поездок и встреч представители иностранных энергокомпаний знакомятся с инвестиционным климатом в регионах, деятельностью и производственными мощностями ТГК-10, обсуждают вопросы возможного взаимодействия", – сказали в ТГК-10.

Отметим, что Челябинская и Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ являются регионами с динамично развивающейся экономикой, на территории которых работают крупные предприятия различных отраслей промышленности. Ежегодный спрос на электроэнергию в этих регионах опережает среднероссийские показатели. В настоящее время на территориях реализуются комплексные соглашения, подписанные ранее губернаторами областей и РАО "ЕЭС России" по развитию региональных энергокомплексов. Позиция потенциального владельца и нового собственника ТГК-10 в свете решения стоящих задач по преодолению энергодефицита и развитию генерирующих мощностей, несомненно, представляет интерес для региональных властей.

Напомним, ТГК-10 является активным участником и реализатором соглашений по развитию энергокомплексов ключевых российских регионов. В период с 2008-2012 г.г. компания намерена ввести в эксплуатацию современные, высокотехнологичные энергоблоки на электростанциях в Тюмени (ТТЭЦ-1, ТТЭЦ-2), Тобольске, Челябинске (ЧТЭЦ-3). Строительство Няганской ГРЭС станет крупнейшей энергостройкой на территории ХМАО за последние десятилетия. В предстоящую пятилетку ТГК-10 планирует ввести 2270 МВт новых энергомощностей. Общий объем инвестиций, необходимых для реализации столь значимых проектов, на сегодня оценивается более чем в 80 млрд руб. 

Теги: тгк, 10, газ, де, франс


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2008 11:22 Мск Fortum стал собственником ТГК-10. Финны владеют 76% акций
Ранее 04.03.2008 15:25 Мск ТГК-10 прокомментировала готовность работы с финской Fortum
Ранее 29.02.2008 09:27 Мск Финская компания Fortum приобрела пакет акций ТГК-10

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС