18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Гулливер" поставил спектакль к международному фестивалю театров кукол в Кургане

Курганский театр кукол "Гулливер" готовится к проведению международного фестиваля, приуроченного к юбилейному 60-му сезону. Театр поставил новый авторский спектакль "Каприччио" Виктора Плотникова, который уже идет в Кургане и с которым планируется выступить на фестивале. Как рассказала Накануне.RU зав.литературной частью "Гулливера" Ирина Тимофеева, мероприятие пройдет 3-8 мая, на него приглашены "друзья с любимыми спектаклями" – всего 12 театров, в том числе из Мытищей, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Оренбурга, а также три театра из за рубежа – из Польши, Финляндии и Франции.
Кроме того, в этом году исполняется 60 лет главному художнику театра Татьяне Терещенко – заслуженному деятелю искусств, ее выставка пройдет в дни фестиваля, который, как ожидается, соберет около 200 гостей и участников.

Ирина Тимофеева рассказала также, что "Гулливер" начал показ нового детского арт-кафе "Почти по щучьему велению", действие которого происходит в буфете, и вся история разыгрывается вместе со зрителями. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.03.2008 13:14 Мск Курганские кукольники заменили "капустник" ко Дню театра на "Каприччио"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС