20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На следующей неделе в Челябинске стартует Первая Спартакиада молодежи России

В Челябинске стартует Первая Спартакиада молодежи России. Уже в понедельник в ледовом дворце "Уральская молния" состоятся первые соревнования по шорт-треку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Спартакиаду молодежи примут пять городов Челябинской области. В Челябинске пройдут соревнования по шорт-треку (с 18 по 21 февраля), керлингу (с 22 по 26 февраля), конькобежному спорту (с 28 февраля по 5 марта), фигурному катанию (с 3 по 7 марта) и хоккею (2-9 марта). С 29 февраля по 5 марта в Миассе состоятся состязания по фристайлу и сноуборду, в Златоусте с 29 февраля по 9 марта пройдут соревнования по лыжным гонкам, в Верхнем Уфалее и Кыштыме – по хоккею с мячом (с 23 февраля по 2 марта). В этих городах уже созданы штабы по подготовке и проведению Спартакиады.

Напомним, что за право принимать Спартакиаду молодежи России боролись пять регионов. По результатам конкурсного отбора победу одержали Челябинская область, Башкортостан и Мордовия. Торжественное открытие Первой зимней Спартакиады молодежи России состоится в воскресенье, 29 февраля в 16.00 перед Дворцом спорта "Юность". В церемонии открытия примут участие спортсмены, воспитанники детско-юношеских спортивных школ со всей области.

Фото: www.snezhiki.ruТакже на торжество приглашены легенды мирового спорта: шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, семикратный победитель чемпионатов мира по хоккею Вячеслав Фетисов, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. Также организаторы ждут приезда руководителей многих регионов страны. Зрителей ждет яркое спортивное представление, завершится праздник фейерверком. Официальным талисманом Первой зимней Спартакиады молодежи России станет южноуральский Снежик, который претендует и на победу в конкурсе на талисман Олимпиады-2014 в Сочи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2008 16:15 Мск Фетисов поблагодарил Сумина за Спартакиаду
Ранее 26.02.2008 08:37 Мск Победителей лыжных гонок Первой Зимней спартакиады молодежи России определят по электронным чипам
Ранее 22.02.2008 14:03 Мск В Миассе пройдут соревнования по фристайлу и сноуборду

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2008 15:23 Мск В Челябинской области продолжается подготовка к I Спартакиаде молодежи России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС