19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уменьшил грудь – получил штраф: тагильского проктолога приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей

Врач-проктолог городской больницы №1 Нижнего Тагила оштрафован за выдачу поддельного больничного листа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного суда, приговор по делу о служебном подлоге сегодня вынес Дзержинский районный суд Нижнего Тагила. Суд установил, что 13 июля прошлого года врач проктологического отделения городской больницы №1 сделал клиентке пластическую операцию по уменьшению груди. А поскольку пластические операции не оплачиваются за счет ТФОМС, медик оформил ей больничный лист как пациентке проктологического отделения. Впоследствии женщина предъявила данный документ на работе и получила за счет территориального фонда обязательного медицинского страхования 2264 руб.

Подсудимый полностью признал свою вину. По его ходатайству рассмотрение дела проходило в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия. По приговору суда врач обязан заплатить штраф в размере 50 тыс. руб. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2008 11:13 Мск Врача нижнетагильской ЦГБ №1 подозревают в том, что вместо пластической операции он "лечил" проктологию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС