20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родители троих детей, погибших на пожаре в Челябинской области, будут наказаны

Прокуратура провела проверку по факту гибели троих детей на пожаре в Чесменском районе Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверкой установлено, что в день трагедии дети находились дома одни без присмотра взрослых. Их родители работают в СХПК "Черноборский". Многодетной и малообеспеченной семье оказывалась материальная помощь продуктами питания, предметами первой необходимости. С декабря 2007 года родители детей были полностью освобождены от оплаты за детский сад. Несмотря на создание необходимых условий, они с января текущего года прекратили водить детей в дошкольное учреждение.

Установив, что основной причиной гибели детей явилось ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей, выразившееся в систематическом оставлении малолетних детей одних без присмотра в закрытом доме, а также хранении спичек в доступном месте, что позволило детям развести костер, прокурор района возбудил в отношении родителей дела об административном правонарушении, предусмотренным статьей 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Напомним, в начале февраля в частном жилом доме в поселке Черноборский Чесменского района погибли трое детей двух, трех и четырех лет. Все они задохнулись в дыму пожара.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2008 09:54 Мск В Челябинской области из-за пожара три маленьких ребенка задохнулись в дыму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС