19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава сети парфюмерных магазинов "Арбат Престиж" останется под стражей

Глава сети парфюмерных магазинов "Арбат Престиж" останется под стражей. Мосгорсуд отказался освободить его под залог. Комментируя сегодняшнее решение суда, прокурор заявила, что считает его законным и обоснованным. "При избрании Некрасову меры пресечения судом учитывалась не только тяжесть преступления, в котором подозревался задержанный, но и информация о его личности", - сказала она. Владелец "Арбат Престижа" имеет двойное гражданство - России и Франции. Таким образом, была отклонена жалоба защиты, которая просила освободить Некрасова под залог. Рассмотрение вопроса об изменении меры пресечения Сергею Шнайдеру, также проходящему по этому делу, отложено на 18 февраля в связи с "поступившим ходатайством о личном участии обвиняемого в заседании".

Напомним, Владимира Некрасова обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей.
Сергей Шнайдер и Владимир Некрасов были задержаны 23 января в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. 30 января в следственном изоляторе "Матросская тишина" им было предъявлено официальное обвинение. По версии следствия, "в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений Некрасов уклонился от уплаты налогов на сумму 49 миллионов 511 тысяч рублей".

Сами фигуранты своей вины категорически не признают. Сергей Шнайдер, более известный как Семен Могилевич, имеет порядка 12 различных фамилий, в том числе Сайман, Суворов, Телеш, Палагнюк. Более 15 лет он разыскивался правоохранительными органами не только России, но и ряда зарубежных стран. В частности, в США его подозревают в мошенничестве, "отмывании" денег и рэкете, передает Вести.ru. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.02.2008 16:03 Мск Концерн "Калина" подал в суд на "Арбат-Престиж"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС