26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Свердловский суд вынес приговор по делу об убийстве свидетеля

Свердловский областной суд вынес приговор по делу об убийстве свидетеля, давшей показания в суде против подруги. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, в марте прошлого года 27-летняя Елена Палферова в Железнодорожном районном суде выступала в качестве свидетеля по уголовному делу о разбойном нападении, в котором обвинялась ее знакомая. Женщину признали виновной и приговорили к лишению свободы. Подруга осужденной подговорила своего 19-летнего сына Вадима Булдакова убить девушку.

Вечером 26 марта 2007 года Елена Булдакова, не посвящая в свои замыслы подругу, которая ранее дружила со свидетельницей, попросила ее вызвать Палферову на встречу. Елена согласилась. Во время прогулки девушки выпили. Через некоторое время к месту встречи подъехал Булдаков. Он насильно усадил Палферову в машину и увез в лесной массив в районе поселка 44-квартал в Березовский. Туда же подъехала его мать с подругами, которая сначала избила потерпевшую, а потом распорядилась привязать ее к дереву. Выполнив указания матери, молодой человек заклеил девушке лицо скотчем, лишив ее возможности дышать. Елена Палферова скончалась от удушья. Убедившись в смерти своей жертвы, Булдаков похитил ее куртку, кофту и сотовый телефон. По факту было возбуждено уголовное дело.

На скамье подсудимых предстал только исполнитель убийства, в отношении его матери дело выделено в отдельное производство. В ходе судебного следствия Вадим Булдаков частично признал свою вину. Суд признал его виновным в совершении убийства и грабеже. Приговором суда Вадиму Булдакову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима. Приговор вступит в законную силу через десять суток, если не будет обжалован сторонами.

Между тем, в 2004 года в России действует закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства". Однако с просьбой о защите данный свидетель не обращалась.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2008 11:19 Мск На Среднем Урале 52 свидетеля по уголовным делам попросили милицию о защите

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС