29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Южноуральцы составят экологическую карту своего региона

С понедельника в Челябинской области стартует крупный экологический проект. Южноуральцам предложат самим составить экологическую карту региона и назвать основные, по их мнению, загрязнители окружающей среды.

Как сообщили Накануне.RU в агитационно-пропагандистском отделе челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", на улицы городов Челябинской области выйдут активисты "Молодой Гвардии Единой России", которые будут задавать прохожим всего один вопрос: "Что, по Вашему мнению, является основным загрязнителем окружающей среды в Челябинской области?" Полученные результаты будут представлены уже 7 февраля на пресс-конференции. По словам эксперта проекта Светланы Турбановой, подобное исследование проводится впервые и его ценность заключается именно в том, что это будет в том числе и масштабный социологический срез, который продемонстрирует отношение жителей области к факторам, влияющим на экологическую ситуацию в регионе.

металлургия плавка печь ковш(2004)|Фото: Фото: Накануне.ru Всего за три дня "молодогвардейцы" планируют опросить около 10 тыс. человек. По словам начальника челябинского регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Владимира Бурматова, итогом кампании станет в том числе составление перечня промышленных и иных объектов, наносящих, с точки зрения населения области, наибольший урон экологии.

Напомним, что не так давно тема экологии уже поднималась в Челябинске в ходе рабочего визита первого заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, который встретился с представителями экологической общественности Челябинской области и обсудил с ними возможности снижения антропогенной и техногенной нагрузки на природу, сохранения природных богатств и улучшения качества жизни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2008 10:17 Мск В Челябинске пройдут экологические рейды на промышленных предприятиях
Ранее 07.02.2008 11:01 Мск Челябинцы считают загрязнителями экологии транспорт, НЛО и Ксению Собчак

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2008 12:22 Мск Медведев: Экологические проблемы Южного Урала связаны со старостью промышленных предприятий
Ранее 17.01.2008 16:24 Мск Медведев остался доволен визитом в УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС