24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крашенинников: Винниченко для УрФО в период кризиса – самый подходящий человек

Перед новым полпредом Президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко в первую очередь стоит задача обеспечить нормальное функционирование уральской промышленности и добывающего сектора, считает председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, "единоросс" Павел Крашенинников, передает РИА Новости.

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Винниченко своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе (УрФО) вместо Петра Латышева, скончавшегося 2 декабря. До нового назначения Винниченко занимал пост директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

"В период финансового кризиса - самый подходящий человек. С точки зрения финансов кроме центрального округа это (Уральский ФО) такой самый богатый регион, и необходимо обеспечить нормальную работу и нефтегазового сектора, и металлургического", - сказал Крашенинников агентству.

По его словам, Винниченко имеет хороший многосторонний опыт, он возглавлял "уникальную" службу, которая занималась одновременно и экономическими вопросами, и правовыми.

"Ведомство у него было и экономическое, и правоохранительное одновременно. Человек разбирается и в юридических тонкостях, и в борьбе с преступностью, и в экономике", - сказал депутат.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2008 08:58 Мск Губернатор Югры Александр Филипенко поздравил Николая Винниченко с назначением на пост полпреда Президента в УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС