19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во взрыве газопровода в Ханты-Мансийске обвинили прораба со стройки

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Югре окончено производство предварительного следствия по факту взрыва газопровода в жилом доме в Ханты-Мансийске в июне этого года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления, виновным считается начальник участка строительных работ одной из строительных организаций. Его обвиняют в нарушении правил безопасности, при ведении земельно-строительных работ по прокладке водопровода в Ханты-Мансийске.

По версии следствия, он допустил повреждение газопровода, повлекшее утечку газа и его взрыв, в результате которого 8 человек получили травмы.  
Одна из квартир дома была полностью разрушена, еще одна частично повреждена, в результате чего их владельцам причинен ущерб на сумму более 4 млн рублей;  уничтожено имущество граждан, проживающих в этом доме, на общую сумму более 400 тыс. рублей; к тому же был поврежден автомобиль, находящийся на проезжей части перед пострадавшим домом. Сумма ущерба составила около 60 тыс. рублей.

Отметим, что прораб вину в совершении преступления признал полностью. Уголовный кодекс РФ в качестве максимального наказания за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком на 3 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет либо без такового. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2008 12:10 Мск Дело по факту взрыва в жилом доме Ханты-Мансийска направлено в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2008 07:51 Мск Причиной взрыва в жилом доме в Ханты-Мансийске стал поврежденный газопровод
Ранее 11.06.2008 16:19 Мск Четверых пострадавших при взрыве газа в Ханты-Мансийске уже выписали из больницы
Ранее 11.06.2008 15:50 Мск В Ханты-Мансийске взорвался жилой дом. Семь человек госпитализированы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС