24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный военком Свердловской области: Часто "косить от армии" призывников подбивают родители

Нынешней осенью количество уклонистов в Свердловской области уменьшилось в три раза. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал главный военный комиссар Свердловской области Александр Клешнин. По его словам, уклонистов в эту осень было 300 человек. Как передает корреспондент Накануне.RU, документы по ним будут отправлены в следственные комитеты. Одно уголовное дело уже возбуждено. "На сокращение количества уклонистов повлияло сокращение сроков службы, которая стала похожа на командировку. Часто мы сталкиваемся с тем, что инициаторами уклонения от службы выступают не сами призывники, а их родители", - заявил Клешнин.

Также, по его словам, в среднем из 10 призывников шесть являются годными к службе. Клешнин заверил, что в данный призыв больных в армию не отправляли и сказал, что если бы была его воля, он отменил все отсрочки, кроме отсрочек по здоровью. "В этот раз никто также не подал заявок на независимую военную экспертизу, но были обращения, которые выносились на областную призывную комиссию, и люди, удовлетворенные ее решением, больше никаких жалоб не подавали", - сказал военком.

Клешнин рассказал о работе с прокуратурой, нацеленной на то, чтобы никто не мог откупиться от службы. "В этом смысле сотрудники комиссариатов находятся "под огнем". Им поручено обращаться в прокуратуру если будут появляться граждане, которые попытаются предложить деньги в замен исполнения священного долга", - отметил Клешнин.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.12.2008 09:52 Мск В осенний призыв в армию забрали 5400 свердловчан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС