29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Лобвинцы вновь устроят пикет у здания правительства Свердловской области. На этот раз он будет массовым

Сотрудники "Лобвинского биохимического завода" вновь устроят пикет у здания правительства Свердловской области. В нем примут участие не менее 150  человек. Как сообщили Накануне.RU в профкоме завода,  такое решение было принято по итогам вчерашнего собрания, на которое приехали заместитель министра экономики и труда Свердловской области Михаил Зибарев, представители прокуратуры Свердловской области, прокурор Новолялинского района, районный представитель УВД, главы Новолялинского района и поселка Лобва, председатель районной думы. "В итоге вопрос о погашении долгов по зарплате так и остался открытым. Представители властей нам сказали, что денег на выплату задолженности нет. В связи с этим мы решили организовать новый пикет", - рассказал председатель профкома Андрй Абузяров. Помимо сотрудников лобвинского биохима, к участию в акции протеста планируется привлечь различные политические партии, а также профсоюзы России и Среднего Урала. По словам организаторов, митинг будет санкционированным. Пока собираются заявки на участие, дата будет известна позже.

Напомним, долг предприятия перед сотрудниками составил более 30 млн рублей. Лобвинцы будут требовать возобновления работы предприятия, обеспечения государством и правительством области социальных гарантий и погашения задолженности. Отметим, что завод недавно был признан банкротом. Если долги не будут выплачены до весны, согласно законодательству они будут списаны, а сотрудники лишатся возможности их получить.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2009 12:35 Мск Работники "Лобвинского биохимзавода" устроят бессрочный пикет в Екатеринбурге 30 марта
Ранее 23.01.2009 15:38 Мск Лобвинцы примут решение об организации массового пикета после встречи с Татьяной Мерзляковой
Ранее 12.01.2009 13:21 Мск Лобвинцы обратились за помощью к Винниченко

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2008 10:15 Мск На Лобвинском биохимическом заводе проведут собрание коллектива прямо на улице. Среди приглашенных – прокуратура и уполномоченный по правам человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС