19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня в Ханты-Мансийске состоится запуск системы видеонаблюдения

Сегодня в Ханты-Мансийске состоится запуск системы видеонаблюдения "Безопасный город". В настоящее время уже завершен монтаж видеокамер, произведена отладка системы, проведено обучение персонала.

"Камеры установлены на 27 участках, в наиболее криминогенных районах города, - сообщил заместитель главы города по вопросам профилактики правонарушений Анатолий Щербинин. - Контроль за работой камер пока будет вестись с диспетчерского центра, созданного на базе дежурной части МОВД "Ханты-Мансийский". В январе откроют второй диспетчерский центр на базе Единой дежурной диспетчерской службы города".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска, в перспективе в городе планируется увеличить число видеокамер. Кроме того, на базе действующего проекта, предполагается создать глобальную систему "Безопасный город", которая позволит контролировать обстановку не только на улицах, но и на дорогах города, в общественных местах, в отдельных заведениях, следить за работой технических систем элетро- и водоснабжения, лифтового и газового хозяйства.

Создание единой системы видеонаблюдения осуществляется в рамках окружной программы "Комплексные мероприятия по профилактике правонарушений". На данные цели из бюджета округа выделено 42,9 млн рублей, в том числе на 2010 год – 16,5 млн рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.12.2008 08:27 Мск В Ханты-Мансийске запустили 40 камер видеонаблюдения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС