20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС завела дело на Министерство обороны

ФАС России возбудила дело в отношении Министерства обороны Российской Федерации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы. Дело возбуждено в отношении Министерства обороны и ФГУП НПП "Полет" по заявлению разработчика и производителя средств связи для военной и гражданской авиации ООО НПП "ПРИМА".

"Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в издании Министерством обороны актов, которые могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке бортовых комплексов связи для летательных средств, заранее определяя их единственным разработчиком и производителем ФГУП НПП "Полет", - говорится в сообщении пресс-службы.

В сложившейся ситуации производители вынуждены приобретать зачастую устаревшее и менее технологичное оборудование для комплектования создаваемых и выпускаемых ими изделий, отметили в ФАС.

Начальник управления контроля промышленности ФАС России Алексей Ульянов отметил, в случае если Комиссия по рассмотрению дела примет решение о несоответствии антимонопольному законодательству принятых данным ведомством актов, ФАС России будет настаивать на их отмене. Это будет способствовать развитию конкуренции на рынке бортовых комплексов связи для летательных средств, что в конечном итоге должно положительно отразиться как на качестве поставляемой продукции, так и на ее стоимости. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС