20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов исключил возможность возвращения в спорт

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, шестикратный чемпион Мира, 18-кратный чемпион Европы Александр Попов исключает для себя возможность возвращения в спорт. Об этом он рассказал на сегодняшней пресс-конференции, посвященной открытию Первого открытого кубка УрФО по плаванию.

Как передает корреспондент Накануне.RU, по словам Попова, он твердо решил закончить спортивную карьеру. "Сейчас у меня другие задачи – в первую очередь, развитие и популяризация детского спорта. Помимо сегодняшних соревнований, которые станут постоянными, при моей поддержке создана Академия плавания, которая скоро начнет работу. Пока она зарегистрирована лишь юридически, но в ближайшее время будет развиваться дальше", - отметил спортсмен, который является вице-президентом Всероссийской федерации плавания и членом Международного олимпийского комитета.

Никита Лобинцев Данил Изотов | Фото: Накануне.руТакже Александр Попов прокомментировал выступление уральских спортсменов – Никиты Лобинцева, Данилы Изотова и Юрия Прилукова на Олимпиаде в Пекине. "В том, что Лобинцев и Изотов на первом же своем выступлении на таком уровне завоевали "серебро", думаю, нет ничего удивительного. Ранее им представилась возможность выступить на первенстве Мира, где они одержали победу. На Олимпиаде они выступили так удачно, что называется, на кураже. Что касается Юрия Прилукова, который, увы, остался без олимпийских медалей – я думаю, в этом случае проиграл не Юра, а его тренер. Но это исключительно мое личное мнение", - подчеркнул Александр Попов.

Напомним, Первый открытый кубок УрФО по плаванию на призы Александра Попова открывается сегодня в Екатеринбурге. Турнир станет постоянным и уже включен в федеральный график соревнований на следующий год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2008 12:15 Мск Для Лобинцева и Изотова их "серебряный" результат на Пекинской олимпиаде оказался неожиданным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС