19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане Медведев говорил о нефти, кризисе и "идеях, доведенных до абсурда". ФОТО

Впереди не самые легкие времена, но у нас есть большой потенциал не только для преодоления последствий кризиса, но и для развития. Все намеченные крупные социально-экономические программы УрФО должны быть выполнены, отметил Президент России Дмитрий Медведев, подводя итог совещания, прошедшего накануне в Кургане, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

"Будем помогать предприятиям, поднимать производительность труда, контролировать банковскую сферу, тогда все планы, которые мы наметили, будут выполнены", - заявил Дмитрий Медведев.

Комментируя проблемы, поднятые на встрече, Президент, в том числе, остановился на жилищном строительстве. По его мнению, в этом важном секторе экономики велики социальные ожидания, поэтому нужны механизмы, которые сбалансируют ситуацию на жилищном рынке.
Остановившись на вопросе, связанном со сменой лицензирования строительной отрасли и введением института саморегулируемых организаций, озвученном губернатором Курганской области Олегом Богомоловым, Президент отметил, что любую идею можно довести до абсурда.

совещание в кургане 11-12-2008 | Фото: Накануне.ruсовещание в кургане 11-12-2008 | Фото: Накануне.ru


"Если саморегулируемые организации станут "междусобойчиками", принимающими неэффективные, иногда просто проплаченные решения, то ничего из такого саморегулирования не получится. Лицензии - это тоже плохо, потому что они являются административными механизмами. Саморегулируемые организации должны своей работой доказать, что они могут выполнять свои функции не хуже, чем само государство. За этим нам всем нужно следить", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Президент подробно остановился на теме регулирования цены на нефть и объемов ее добычи.

"Я считаю, мы никаких вариантов для себя закрывать не должны. Это вопрос доходной базы нашей страны, вопрос ее развития, и мы не должны руководствоваться здесь никакими абстрактными критериями, рекомендациями международных организаций. Это наши национальные интересы. Будем поступать так, как считаем нужным", - сказал Дмитрий Медведев.

Президент Российской Федерации дал ряд поручений по итогам совещания, прошедшего в Кургане, отмечают в пресс-службе губернатора Курганской области.  

совещание в кургане 11-12-2008 | Фото: Накануне.ruсовещание в кургане 11-12-2008 | Фото: Накануне.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2008 10:30 Мск Новый уральский полпред подвел итоги встречи с губернаторами и Президентом: нам всем предстоит большая работа (ФОТО)
Ранее 12.12.2008 10:11 Мск Нарышкин и Винниченко завтра обсудят "схему взаимодействия с губернаторами"
Ранее 12.12.2008 08:40 Мск Басаргин рассказал Президенту России и новому полпреду, что он думает об УрФО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2008 08:05 Мск "В условиях кризиса эксперименты не желательны": предложения Богомолова для Медведева
Ранее 11.12.2008 17:35 Мск Полпред Николай Винниченко после Кургана готовится к турне по УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС