25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вкладчикам курганского банка, лишенного лицензии, начали возвращать деньги

Сегодня, 11 декабря, начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам акционерного коммерческого банка "Курганпромбанк", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".

У этого банка – участника системы обязательного страхования вкладов, 27 ноября 2008 года была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. По закону, вкладчики "Курганпромбанка" имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика.

"Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% от суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тыс. руб. в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на 27 ноября 2008 года. Сумма, не компенсированная страховкой, погашается в ходе ликвидации банка", - пояснили в Агентстве по страхованию вкладов.

Согласно полученному реестру обязательств Курганпромбанка за выплатой страхового возмещения на общую сумму порядка 622 млн рублей могут обратиться около 5 600 вкладчиков. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляются через ОАО "Русь-Банк", действующее от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента. Прием заявлений и выплата страхового возмещения по вкладам будут производиться с 11 декабря 2008 года по 11 июня 2009 года

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону "горячей линии" Агентства: 8-800-200-08-05, а также на сайте Агентства (www.asv.org.ru, раздел "Справочник вкладчика /страховые случаи").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.01.2009 11:10 Мск Один из курганских банков признан банкротом
Ранее 15.12.2008 14:56 Мск Иск о признании банкротства "Курганпромбанка" будет рассмотрен в середине января

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2008 10:10 Мск Один из курганских банков лишился лицензии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС