24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Валерий Ананьев: строительно-сберегательные кассы – перспективный проект, а доходные дома – пока провальный

Генеральный директор компании "Атомстройкомлпекс" Валерий Ананьев считает, что строительно-сберегательные кассы могли бы стать хорошей альтернативой ипотеке.

Как передает корреспондент Накануне.RU, компания готова принимать участие в подобных проектах, в отличие от строительства так называемых доходных домов. Об этом глава АСК рассказал сегодня во время пресс-конференции. "Доходные дома сейчас никто не будет строить, и они еще долго не смогут стать реальным проектом в России. Свободных средств у застройщиков не было и раньше – строительство, как правило, велось на кредитные деньги, а сейчас, с наступлением кризиса, такая идея и вовсе становится нереальной", - отметил генеральный директор "Атомстройкомплекса".

Также АСК, возможно, будет участвовать в программе по выкупу государством 40 тыс. квартир для военных и жителей аварийных домов. Однако он выразил сомнение в том, что все площади, которые намеревается выкупить государство, будут приобретаться по установленной цене в 35 тыс. руб. за кв. м. "Естественно, сначала будут выкуплены дешевые квартиры. Но оставшиеся деньги, возможно, пойдут на квартиры более высокой стоимости. Потому что уже сейчас себестоимость квадратного метра гораздо выше", - пояснил Ананьев.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2008 12:14 Мск Кризис екатеринбургским офисам не помеха
Ранее 10.12.2008 11:56 Мск Глава "Атомстройкомплекса": цены на квартиры вряд ли рухнут. А вот застройщики - могут

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2008 10:57 Мск "Атомстройкомплекс" нашел способ борьбы с кризисом в собственной ипотеке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС