20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мерзлякова о Винниченко: Я бы хотела, чтобы он еще полтора-два года проработал на прежнем месте

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова на сегодняшней пресс-конференции прокомментировала назначение на пост полпреда Президента РФ в УрФО Николая Винниченко, передает корреспондент Накануне.RU. Она бы хотела видеть его на прежнем месте работы еще полтора-два года. "Я очень высоко оцениваю работу этого человека на посту руководителя федеральной службы судебных приставов. Этот человек, с моей точки зрения, повернул работу этого ведомства в сторону человека. К примеру, с его приходом на этот пост в стране и в Свердловской области в частности стали следить за выплатой алиментов. Раньше этим вопросом вообще никто не занимался, ситуация была очень плохая", отметила Мерзлякова.

Мерзлякова заявила, что она пока не представляет Николая Винниченко в роли полпреда, однако, по ее мнению, его работа в УрФО должна стать очень эффективной, поскольку этот человек обладает очень сильными правовыми и юридическими знаниями.

"Мне кажется, что с его приходом будет усиливаться силовая составляющая. Но я не сомневаюсь в том, что мы с этим человеком сработаемся. Однако с точки зрения защиты прав человека, прежний пост Николая Винниченко для меня был более важен, чем новый", отметила омбудсмен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2008 13:00 Мск Новый полпред ступил на уральскую землю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС