25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Атомстройкомплекс" нашел способ борьбы с кризисом в собственной ипотеке

"Атомстройкомплекс" вслед за другими участниками строительного рынка будет сокращать программы по строительству коммерческого жилья и офисных комплексов, также в компании неизбежно произойдут сокращения сотрудников и корректировка заработных плат. Однако, несмотря на все эти вынужденные меры, компания продолжит строительство и реализацию большинства проектов, рассказал сегодня во время пресс-конференции глава АСК Валерий Ананьев.

Как передает корреспондент Накануне.RU, выход из кризиса компания видит в собственной ипотеке. "Мы сейчас запускаем собственную ипотеку. У нас уже есть договоренность с рядом банков, в том числе Сбербанком, ВТБ, БСЖВ и так далее, а также со Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования. Схема будет следующая: первоначальный взнос составит 30%, далее в течение срока строительства покупатель вносит еще 20%, а затем мы оформляем ему ипотеку на остающиеся 50% стоимости", - рассказал Валерий Ананьев.

При этом процент по ипотеке от АСК будет "самым низким по рынку" – порядка 14-15%. Глава "Атомстройкомплекса" также выразил надежду, что с течением времени проценты по ипотеке будут уменьшаться, поскольку уже в 2010-2011 гг. кризис пойдет на спад и прежние объемы кредитования, а следовательно и строительства будут восстановлены.

В целом по прогнозу Валерия Ананьева в 2009 г. объемы ввода коммерческого жилья и нежилой недвижимости в регионе могут сократиться на 50%. При этом он отметил, что все объекты, которые строятся компанией по государственным программам финансируются в полном объеме, и никаких корректировок по ним пока не предвидится. 

Что касается сокращений штатов, то в "Атомстройкомплексе" они будут незначительными. В первую очередь под сокращение могут попасть низкоквалифицированные кадры и приезжие рабочие, например, из Молдавии, отметил Ананьев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2008 12:14 Мск Кризис екатеринбургским офисам не помеха
Ранее 10.12.2008 11:56 Мск Глава "Атомстройкомплекса": цены на квартиры вряд ли рухнут. А вот застройщики - могут
Ранее 10.12.2008 11:24 Мск Валерий Ананьев: строительно-сберегательные кассы – перспективный проект, а доходные дома – пока провальный

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС