29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Погибших милиционеров похоронят завтра в Первоуральске

Чрезвычайное происшествие зафиксировано в выходные на Среднем Урале. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, при исполнении служебных обязанностей погибли два сотрудника УВД Первоуральска, выехавшие на служебном автомобиле по сообщению граждан для оказания им помощи.

Позже у частного дома в поселке Билимбай были обнаружены окровавленные тела милиционеров с огнестрельными ранениями. Один из погибших - прапорщик Сергей Михайлов, у него осталась жена и маленький ребенок, в январе супруга ожидает появления еще одного малыша, второй - старший сержант Вадим Нурмухаметов, у него осталась жена и трое несовершеннолетних детей.

Как только стало известно о ЧП, на место выехал лично начальник ГУВД Михаил Никитин, три его заместителя и руководитель следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области Игорь Слабунов, а также две следственно-оперативные группы из ГУВД области и УВД Первоуральска. Для оказания помощи на место выехал и начальник криминальной милиции ГУВД области Владимир Филиппов.

Личность подозреваемого удалось установить по "горячим следам". Им оказался хозяин дома, возле которого было совершенно преступление, Владимир Кичигин. Он с места преступления скрылся, - отметил Валерий Горелых. В области была незамедлительно введена спецоперация "Вулкан-5". Сыщикам понадобилось менее суток для задержания подозреваемого. Его нашли в одном из частных домов по улице Карла Маркса в поселке Новоуткинск. Сейчас Кичигин доставлен в Екатеринбург, где с ним работают следователи следственного отдела.

По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям -105 УК РФ (убийство) и по статье 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудников милиции). Подозреваемому грозит до 15-и лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин выразил семьям погибших соболезнования и заверил, что им окажут всю необходимую помощь.

Похороны погибших со всеми воинскими почестями состоятся завтра в Первоуральске. Прощание пройдет во Дворце культуры Новотрубного завода, ориентировочно, в 14:00. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2009 10:41 Мск Верховный суд РФ оставил в силе приговор убийце двух милиционеров из Первоуральска
Ранее 10.09.2009 10:30 Мск Свердловский областной суд вынес пожизненный приговор убийце двух милиционеров
Ранее 03.09.2009 16:04 Мск В Екатеринбурге присяжные вынесли вердикт обвиняемому в убийстве двух первоуральских милиционеров
Ранее 24.08.2009 10:28 Мск Завтра в Екатеринбурге начнут судить мужчину, расстрелявшего двух первоуральских милиционеров
Ранее 16.07.2009 07:44 Мск В Екатеринбурге в суд направлено дело об убийстве двух первоуральских милиционеров
Ранее 29.06.2009 13:53 Мск В Первоуральске предъявили обвинение мужчине, который подозревается в убийстве двух милиционеров
Ранее 23.12.2008 14:45 Мск Семьи погибших в Билимбае милиционеров получат материальную помощь
Ранее 03.12.2008 12:32 Мск Подозреваемому в убийстве первоуральских милиционеров предъявлено обвинение
Ранее 01.12.2008 11:40 Мск Никитин: Человека, расстрелявшего милиционеров, при задержании могли пристрелить, как бешеную собаку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС