24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вынесено представление руководителю банка за информатаку на конкурентов

Прокуратура Свердловской области по результатам проверочных мероприятий внесла представление об устранении нарушений законодательства о рекламе и о защите конкуренции в адрес руководства одного из банков, который в своей рекламе выражал грубую отрицательную оценку потребителей и допускал некорректное сравнение себя со своими конкурентами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, представление прокуратуры области находится на рассмотрении. Также по поручению прокуратуры области, ГУВД по Свердловской области проводится проверка обращения руководителя одного из екатеринбургских банков, который сообщил, что сотрудники ряда конкурирующих банков распространяли посредством "спама" сведения о том, что его банк якобы не исполняет своих обязательств перед клиентами.

На фоне существующего финансово-экономического кризиса прокуратура Свердловской области следит за распространением сведений о банках с тем, чтобы исключить возможные информационные атаки на них. Надзорные мероприятия осуществляются по поручению Генеральной прокуратуры РФ с привлечением сотрудников регионального управления ФСБ, ГУВД по Свердловской области и Россвязькомнадзора. Проводится мониторинг различных СМИ и сообщений рекламного характера. Кроме того, информацию о возможных информационных атаках работники прокуратуры получают из обращений руководителей финансово-кредитных учреждений, которые, по их мнению, пострадали от распространения недостоверных сведений. Прокурорские проверки продолжаются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2008 16:02 Мск Борис Дьяконов признался, что Банк24.ру пожаловался в прокуратуру на СМИ
Ранее 21.10.2008 14:26 Мск Банк "Северная казна" считает, что в отношении него была совершена рейдерская атака

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС