19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пять югорских спортсменов вошли в состав сборной Российской Федерации по биатлону

Югорчане Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Артем Гусев, Светлана Слепцова и Ольга Анисимова вошли в состав сборной Российской Федерации по биатлону. В шведском городе Эстерсунде 3 декабря стартует первый этап Кубка мира-2008-2009. И накануне мужская сборная вылетела в Скандинавию, чтобы присоединиться к женской сборной, проводящей в Эстерсунде последние тренировки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Лидер сборной России по биатлону Дмитрий Ярошенко перед вылетом отметил: "Я полностью удовлетворен проведенной нами в межсезонье работой. Все, что запланировали, мы выполнили. Все ребята здоровы, находятся в хорошей форме и приподнятом настроении. Конечно, ожидание первых стартов всегда окрашено легким волнением, но это не более чем обычный рабочий момент, связанный с тем, что нет возможности оценить свою готовность и готовность соперников. Начнутся гонки и все встанет на свои места. Состав команд на Кубок мира и Европы определен. Остается только работать".

Участница женской сборной Светлана Слепцова не скрывает своего волнения перед началом сезона: "Что касается меня, то волнение больше связано не с моими собственными ожиданиями, а с ожиданиями болельщиков. Хочется эти ожидания по максимуму оправдать. Хочется побеждать, хочется высоких результатов. Присутствует легкий страх, даже не страх, мандраж такой. Это нормально перед началом сезона, а вдруг не пойдет, а вдруг не задастся? В процессе соревнований это пройдет, рабочие моменты вытеснят лишнюю нервозность. Когда выходишь на старт, все лишнее автоматически отключается".

Отметим, что сезон завершится он в марте стартами лучших биатлонистов из разных стран на одном из самых современных стадионов мира – Центре лыжного спорта в Ханты-Мансийске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2008 10:14 Мск Сегодня в Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт выйдут мужчины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС