20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура: Подозреваемые в смерти двух женщин и 5-летнего ребёнка в Нягани причастны к серии убийств

В Нягани раскрыто убийство трёх членов семьи, среди которых две женщины 53-х и 25-ти лет, и 5-ти летний ребёнок. Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении припрокуратуре ХМАО, 11 ноября двое 20-летних неработающих жителя  Нягани, и женщина 35-летнего возраста пришли в квартиру потерпевших под предлогом приобретения золотых ювелирных изделий. По версии следователей, оганизатором преступления была женщина, которая занималась совместно с потерпевшей частной предпринимательской деятельностью по реализации золотых изделий.

"По заранее намеченному плану, злоумышленники похитили находящиеся в квартире денежные средства и ювелирные украшения, а находящихся в квартире лиц убили, нанеся им множественные ножевые ранения, не пожалев даже малолетнего ребёнка, и скрылись с места происшествия", - сообщили пресс-службе следственного управления по ХМАО. Подозреваемых задержали в течение 4 дней после убийства. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Кроме того, следователи подозревают задержанных в совершении целого ряда убийств, совершенных в Нягани с августа по сентябрь этого года. "Так, в августе злоумышленники совершили убийство таксиста, похитив у него тысячу рублей. Спустя месяц злоумышленники, находясь в зале игровых автоматов, совершили убийство кассира и охранника, и похитили дневную выручку и золотые изделия, принадлежащие кассиру", - рассказали в следственном управлении. Двое молодых людей и женщина находятся под стражей. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2009 09:51 Мск В Нягани завершено расследование жестокого убийства семьи, в том числе 5-летнего ребенка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2008 15:01 Мск В Нягани раскрыто жестокое убийство семьи с ребенком
Ранее 12.11.2008 11:39 Мск В Нягани расследуют убийство семьи, в том числе 3-летнего ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС