20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фролов признался, что "Северная казна" договаривается с АФК "Система"

Председатель Совета директоров банка "Северная казна" Владимир Фролов признался, что ведутся переговоры о сотрудничестве с финансовой корпорацией АФК "Система". Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом говорится в открытом письме Фролова, опубликованном на сайте банка.

"Хочу пояснить, что "Северная казна", являясь одним из крупнейших региональных банков России, не закладывает в стратегию развития банка возможность смены состава акционеров в пользу федеральных банков…Однако мы всегда были заинтересованы в расширении круга партнеров-инвесторов, нацеленных на сотрудничество в сфере развития новых технологий банковского сервиса. Мы не исключаем расширения состава акционеров в случае появления такого партнера федерального уровня. Более того, считаю, что банку необходимо использовать текущий момент для привлечения партнера, который позволил бы банку подняться на новую ступень развития…

В рамках этого же процесса привлечения партнеров-инвесторов сегодня мы ведем переговоры о сотрудничестве с финансовой корпорацией АФК "Система". Среди активов корпорации: "МТС" (состовая связь, "Комстар-ОТС» ( телекоммуникации), "Ситроникс" (высокие технологии), "РТИ-Системы" (радиотехнологии), "Башнефть", Novoil, "Уфанефтехим", Уфимский НПЗ, "Башнефтепродукт", "Уфаоргсинтез" (нефтепереработка), "Детский мир" (торговля),, "Интурист" (туризм) и др", - говорится в открытом письме.

О пакете акций и условиях вероятной сделки ничего не сообщается.

Напомним, разговоры о продаже "Северной казны" АФК "Система" идут уже больше недели, однако представители банка ранее не подтверждали информацию, впрочем, как и не опровергали. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2008 10:07 Мск Fitch понизило прогнозы по рейтингам вероятному акционеру "Северной казны"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС