25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арбитражный суд признал факт сговора между ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт"

В Екатеринбурге 18 ноября 2008 года Арбитражный суд Свердловской области оставил в силе решение Свердловского УФАС о признании факта осуществления ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" согласованных действий в период с первого января 2007 по первое апреля 2008 года на АЗС Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского УФАС, действия компания ограничивали конкуренцию и нарушали Федеральный закон №135-ФЗ "О защите конкуренции". По мнению УФАС, действия компаний привели к установлению (поддержанию) единых цен на нефтепродукты (АИ-76(80), АИ-92, АИ-95(96), АИ-98, Д/Т). Свердловским УФАС компаниям было выдано предписание, по которому в 10-дневный срок со дня получения хозяйствующие субъекты должны прекратить нарушение закона путем исключения повторения действий по установлению цен, систематически совпадающих с ценами конкурента. 

Напомним, рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "ЛукойлПермнефтеподукт", по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" состоялось 15 июля 2008 года. Управлением был признан факт нарушения, который выразился в осуществлении согласованных действий на розничном рынке нефтепродуктов Екатеринбурга, повлекших установление единых цен на нефтепродукты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2009 11:06 Мск "Газпром нефть" и "Лукойл" подали кассацию на решение Свердловского УФАС
Ранее 29.01.2009 14:11 Мск Решение Свердловского УФАС в отношении "Газпромнефти" и "Лукойла" вступило в силу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС