19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Важно создать условия для эффективной работы ТЭКа как базовой отрасли экономики не только Югры, но и России

"В складывающейся экономической ситуации нам важно создать условия для эффективной работы топливно-энергетического комплекса как базовой отрасли экономики не только автономного округа, но и России в целом", – подчеркнул губернатор Югры Александр Филипенко, комментируя итоги заседания Государственного Совета в Ижевске.

Напомним, что основной темой заседания было рассмотрение мер по развитию национальной конкурентоспособности. По мнению главы региона, на заседании Президентом России Дмитрием Медведевым и в докладе рабочей группы был дан объективный анализ ситуации в социально-экономическом развитии страны в условиях мирового финансового кризиса и предложены меры по нейтрализации возможных его негативных последствий для Российской Федерации. Были сформулированы цели и определены реальные шаги, которые предстоит сделать.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, это – инновационный подход, широкое применение современных технологий, повышение производительности труда, поддержка эффективности финансово-банковской сферы, поддержка внутреннего спроса, государственная поддержка развития малого и среднего бизнеса, активная социальная политика. В принципе, Югра уже несколько лет идет именно по этому пути. Губернатор намерен дать поручения своим заместителям привести разработанные правительством автономного округа документы в этой области в соответствие с решениями Государственного Совета Российской Федерации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2008 11:33 Мск Александр Филипенко вылетел в Ижевск обсуждать мировой кризис с Президентом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС