19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверила "Ашан". Все даже хуже, чем считала межведомственная комиссия

Проверка специалистов контролирующих органов выявила многочисленные нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, отдельных товаров, а также нарушения санитарного законодательства в магазинах "Ашан". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, здесь продавались продукты, не соответствующие требованиям гигиенической безопасности, допускалось совместное хранение испорченных продуктов с доброкачественными, не проводились централизованная стирка рабочей одежды сотрудников, дезинфекционные мероприятия и медосмотры.

"Также в магазинах общества осуществлялась продажа алкогольных напитков без акцизных марок, в месте торговли отсутствовали необходимые сопроводительные документы на спиртные напитки. Кроме того, прокуратурой выявлены нарушения миграционного законодательства: ряд сотрудников ООО "Ашан" из числа иностранных граждан нарушили режим пребывания на территории РФ", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным фактам прокуратурой в отношении ООО "Ашан" и должностных лиц предприятия возбуждено 11 административных дел. Внесены представления в адрес руководителя ООО "Ашан". Министру торговли, питания и услуг Свердловской области направлена информация о проведенной проверке с предложением усилить контроль за деятельностью ООО "Ашан". 

Напомним, ранее пресс-служба областного минсельхоза сообщала о том, что заместителю председателя областного правительства Сергею Чемезову поступило обращение заместителя полпреда Президента РФ в УрФО в связи с выявленными фактами многочисленных нарушений ООО "Ашан". Среди них - реализация алкогольных напитков без акцизных марок и документов, изготавление и реализация хлебобулочных изделий и мясных полуфабрикатов без сертификатови документов, удостоверяющих их качество и безопасность. Межведомственная комиссия проверила эти сведения и передала документы в прокуратуру.

Теги: ашан


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2008 12:31 Мск Министерство с/х Свердловской области рекомендует Роспотребнадзору обратиться в прокуратуру по поводу "Ашана". Роспотребнадзор пока молчит
Ранее 30.10.2008 15:01 Мск В "АШАНе" перестанут печь хлеб. Нарушениями займется прокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС