29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Проблема Лобвинского биохима начала решаться. Руководителям рекомендовано в кратчайшие сроки выдать долги рабочим

Сегодня на совете общественной безопасности в Екатеринбурге рассматривался вопрос о Лобвинском биохимическом заводе. Как сообщила Накануне.RU председатель обкома профсоюзхов Свердловской области Ирина Куропаткина, руководству ОАО "Лобвинский биохимический завод" и ООО  "Лобвинский биохимический завод" было  рекомендовано в кратчайшие сроки погасить задолженность по зарплате перед работниками завода. "Трудно судить о том, как дальше будут развиваться события, потому что предписания совета носят не обязательный, а рекомендательный характер", - отметила Ирина Куропаткина. Что касается работы самого завода, то пока его деятельность приостановлена. Однако, по словам Куропаткиной, закрывать его никто не намерен. На совете были рассмотрены перспективы и планы развития предприятия.

Напомним, уже полгода завод не работает. Долг предприятия перед сотрудниками составил более 30 млн рублей. Ранее рабочие отправляли послания представителям власти с просьбой разрешить ситуацию, устраивали пикет возле здания областного правительства, однако это пока не дало результатов.

Теги: лобва


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2008 14:10 Мск Заседание совета общественной безопасности, на котором должна была решиться судьба Лобвинского биохима, перенесено на 31 октября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС