28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В компании-застройщике бизнес-центра "Демидов" идет выемка документов

По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере руководством ОАО "Северский гранитный карьер" возбуждено уголовное дело. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, дело возбуждено по материалам управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД следственной частью ГСУ областного милицейского главка.

В связи с новыми открывшимся фактами создана следственно-оперативная группа. Ведется тщательное расследование.

Напомним, в начале августа нынешнего года сотрудники по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области совместно с коллегами из ОМОН ГУВД подвергли тщательной проверке одно из крупнейших в регионе предприятий по добыче гранита ОАО "Северский гранитный карьер", расположенный под Первоуральском.

Параллельно с проверкой данной компании милиционеры проверяли и ряд аффилированных с ней структур - ЗАО "Неруд-ресурс", ООО "Объединение горнодобывающих и строительных компаний". Целью проверки являлось соблюдение законодательства РФ о налогах и сборах при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также соблюдение лицензионных требований по разработке недр. У сыщиков была оперативная информация, что указанные предприятия могли уклоняться от уплаты налогов в особо крупном размере.

Валерий Горелых добавил, что 29 октября сыщики управления по борьбе с экономическими преступлениями подвергли тщательной проверке хозяйственную деятельность ЗАО "Класс-Строй". Фирма расположена в центре Екатеринбурга на улице Октябрьской Революции, 56. Сыщики работали по оперативной информации. Для ее проверки провели выемку финансовых документов, и на основе анализа будет ясно, подтвердится ли информация. 

Отметим, что ОАО "Северский гранитный карьер" принадлежит бизнесмену Марсу Шарафулину, а ЗАО "Класс-Строй" являлось застройщиком бизнес-центра "Демидов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2011 13:16 Мск Екатеринбургского бизнесмена Марса Шарафуллина поймала французская полиция

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2008 15:41 Мск На Северском гранитном карьере считают, что в истории с выемкой документов замешана УГМК
Ранее 07.08.2008 11:13 Мск На предприятии "Северский гранитный карьер" идет выемка документов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС