18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В аэропорту "Кольцово" в ближайшие дни снизятся цены на авиатопливо

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" в ближайшие дни, как ожидается, будут снижены цены на авиатопливо. В таком случае подешевеют и авиабилеты. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта, в ближайшие два дня должны поступить новые данные от поставщика о стоимости керосина.

Основным поставщиком топлива в "Кольцово" является "Уральская нефтяная компания" – "дочка" ТНК-ВР. На протяжении октября 2008 года, согласно ранее сделанному заявлению ТНК-ВР, цена продажи авиакеросина снизилась на 4,5% по сравнению с началом месяца. С ноября ТНК-ВР рассматривает возможность снижения оптовых цен до 12%.

Сейчас топливо в аэропорту стоит 27,4 тыс. руб. за тонну, последний раз снижение происходило в сентябре. В пресс-службе аэропорта отметили, что насколько топливо подешевеет для "Кольцово", настолько оно станет дешевле и для авиакомпаний. "Топливная" доля в стоимости авиабилета составляет около 50%, соответственно, билеты в случае снижения стоимости керосина на 12% могут подешеветь на 6%. Представители авиакомпаний, в частности, "Уральских авиалиний", уже заявляли о своем намерении снижать цены на авиабилеты в том случае, если подешевеет авиатопливо. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2008 07:57 Мск ТНК-ВР заявила о снижении цены на авиатопливо на 12% с ноября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС