19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКБ-банк: Ставки по ипотеке не повышались. Мы предлагаем перезаключить договор

СКБ-банк говорит, что не повышал в одностороннем порядке ставки по уже выданным ипотечным кредитам. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "СКБ-банк", банк не имеет права в одностороннем порядке повышать ставки.

"Речь идет об единицах заемщиков (менее 5%), которым предлагаем перезаключить договор, закладные по их кредитам не переданы в АИЖК, так как оно сильно ужесточило условия выкупа этих кредитов", - отметили в пресс-службе. Там добавили, что по новому договору, если заемщик его подпишет, ставка повысится с 15% до 16,75%.

"Если заемщики откажутся – вопрос исчерпан. Никаких штрафных санкций банк применять не станет, будет действовать в рамках текущего кредитного договора", - подчеркнули в пресс-службе СКБ-банка.

Отметим, тема процентных ставок по ипотечным кредитам широко обсуждается заемщиками на форумах. В частности, сказано, что представители банков обзванивали клиентов и предлагали добровольно перезаключить договор. "В банке уже предупредили, что если мы три раза просрочим выплату (то есть в течение трех месяцев будем платить по старой ставке), то они попросят досрочно вернуть кредит. А если мы его не вернем в течение месяца, то квартиру выставляют на торги. Неужели в суд обращаться?", - пишет, например, пользователь под ником "COD".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2008 09:30 Мск САИЖК: вслед за СКБ-банком повысить процентны по выданным ипотечным кредитам могут и другие банки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС