25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко предложил увеличить число мировых судей и судебных участков в Югре

Сегодня губернатор Югры Александр Филипенко и председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев обсудили направления развития судебной системы на территории автономного округа.

В ходе беседы глава высшей судебной инстанции отметил, что основные задачи развития судебной системы РФ и Ханты-Мансийского автономного округа совпадают. По его словам, это соблюдение сроков рассмотрения дел, повышение качества выносимых судами решений и целенаправленная работа с кадрами, в частности, профессиональная подготовка судейского состава. В свою очередь, Александр Филипенко обозначил актуальные для автономного округа проблемы. Это, прежде всего, не соответствующие требованиям темпы развития материально-технической базы органов правосудия: "Из 22 районных судов – 13 пока еще размещаются в зданиях, принадлежащих муниципальной собственности. В стесненных условиях работают судьи окружного суда". По словам главы региона, правительством автономного округа было принято решение о строительстве нового здания, в котором планируется размещение окружного суда и судебного департамента. Ввод в эксплуатацию намечен в 3 квартале 2009 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в завершении встречи, Александр Филипенко обратился к Вячеславу Лебедеву о поддержке законодательной инициативы думы автономного округа об увеличении в регионе количества мировых судей и судебных участков. По словам главы региона, эта инициатива обусловлена необходимостью, так как сейчас численность населения на одном судебном участке превышает предельно допустимую. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2008 14:58 Мск Александр Филипенко принял участие в заседании руководителей судов субъектов УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС