20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Скуратов: в "Уральских авиалиниях" сокращений не будет

Авиакомпания "Уральские авиалинии", несмотря на финансовый кризис, закончит 2008 г. со значительной прибылью, объем перевозок, как ожидается, вырастет на 20% по сравнению с 2007 г. А уже в первом квартале 2009 г. перевозчик ожидает увеличение объема перевозок на 25%. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.

Как передает корреспондент Накануне.RU, "не только выживать, но и увеличивать объем перевозок" во время финансового кризиса и кризиса отрасли гражданской авиации в целом компании позволяет эффективное использование иностранных воздушных судов и "антикризисная программа".

"В этом году мы стали самой эффективной в России авиакомпанией, использующей самолеты Airbus", - отметил Сергей Скуратов. Он не стал раскрывать подробную информацию об антикризисных мерах, предпринимающихся компанией, однако уточнил, что все они дают ощутимый результат.

"Персонал авиакомпании точно не будет сокращаться. Возможно, некоторый период времени нашим сотрудникам придется работать чуть больше за те же деньги, которые они получают сейчас. Также мы предполагаем, что некоторые программы по оптимизации работы придется провести в более короткие сроки, например, до 1 января 2009 г. вместо мая этого же года", - рассказал гендиректор "Уральских авиалиний".

Также на некоторое время компания изменила порядок работы с контрагентами, продающими билеты. "Если раньше они могли пересылать нам выручку в течение 10 дней, то теперь мы получаем ее каждый день, а каждые пять дней (вместо прежних 10) они отчитываются перед нами", - пояснил Сергей Скуратов.

Отметим, что авиакомпания, по словам ее генерального директора, "убедительно рекомендовала" контрагентам перевести деньги на счета в государственных банках. "Это временная мера", - подчеркнул Скуратов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2009 08:39 Мск Сегодня главный авиатор Урала отмечает день рождения
Ранее 21.10.2008 11:02 Мск "Уральские авиалинии" придут на смену AirUnion

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС