25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Башкирии остановили работу двух школ, находящихся в аварийном состоянии

В Башкирии остановили работу двух школ, находящихся в аварийном состоянии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе башкирской прокуратуры, остановлена работа школы села Тугаево (Буздякский район) и школы имени Асянова в селе Бузовьязы (Кармаскалинский район).

"Нижние части стен здания школы села Тугаево сильно поражены гнилью. В некоторых местах стены настолько обветшали, что во избежание разрушения были укреплены металлическими трубами и деревянными брусками. Оконные рамы в школе деформированы. В целом здание не подлежит капитальному ремонту. Кроме того, в школе выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности," – рассказали в прокуратуре.

"Пристройки к зданию школы села Бузовьязы, в которых расположены спортивный и актовый залы, столовая и классы начальной школы, находятся под угрозой обрушения. Также в учебном заведении выявлены грубые нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности", - также отметили в ведомстве. Прокуратура направила представление в министерство образования республики, в котором поставлен вопрос о приостановлении действия лицензий школ. Кроме того, в отношении образовательного учреждения села Бузовьязы было возбуждено административное производство. По итогам его рассмотрения, эксплуатация пристроек приостановлена на 90 суток. Использование остальной части здания приостановлено на 14 дней для решения вопроса о размещении в ней актового и спортивного залов, столовой и помещений начальных классов. Директор школы оштрафован. В суд направлены иски о прекращении эксплуатации зданий. Школо в Тугаево закрыта до рассмотрения искового заявления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС