29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Дегтярску грозит коммунальная катастрофа - город остался без поставщика электроэнергии

Муниципальное предприятие "Водоканал городского округа Дегтярск", обеспечивающее водой жителей города, осталось без поставщика электроэнергии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Водоконала, ОАО "Свердловэнергосбыт" в одностороннем порядке разорвало договор электроснабжения с предприятием, ссылаясь на нарушения сроков оплаты услуг. В соответствии с действующим законодательством расторжение такого договора является основанием для прекращения поставки электроэнергии на предприятие. Насосная и фильтровальная станция, а также очистные сооружения, которыми владеет Водоканал, не обесточены до сих пор только потому, что они отнесены к объектам, ограничение режима потребления электроэнергии которых ниже уровня аварийной брони не допускается. Однако на предприятии не уверены, что эта ситуация сохранится надолго. Накануне зимы весь город может остаться без воды и канализации.

"Действия сбытовой компании в Водоканале расценивают как противозаконные, поскольку ОАО "Свердловэнергосбыт" имеет статус гарантирующего поставщика на территории Свердловской области. По закону такая организация обязана заключать договор электроснабжения с любым предприятием в зоне своей деятельности. Более того, законом установлен запрет на отказ от заключения такого договора. Тем не менее, ОАО "Свердловэнергосбыт" в нарушение закона в одностороннем порядке расторгло действующий договор", - сообщили в пресс-службе. Сейчас Водоканал потребляет электроэнергию без договора.Обращение Водоканала о повторном заключении договора сбытовая компания оставила без внимания. Как сообщают в Водоканале, сторона требует от предприятия дополнительных документов, таких как акты допуска электроустановок в эксплуатацию или финансовые гарантии в размере суммарного потребления двух расчетных периодов. Жители Дегтярска пока не знают о возможной катастрофе, и социальная ситуация в городе сохраняется стабильной. Однако ее не удастся поддерживать долго без принятия конкретных мер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2008 13:11 Мск Между "Свердловэнергосбытом" и МУП "Водоканал" сохраняется напряженность. В Дегтярске побывал Шевелев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС