25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко подвел итоги инвестфорума "Югра-2008": Прямые соглашения оцениваются в 30 млрд руб

"Мы были правы, когда, не сомневаясь, решили проводить очередной форум в достаточно сложное время. Ход дискуссий, их содержание,  результаты, которые мы получили, выраженные в конкретных вещах, в подписанных соглашениях, – они оправдали наши прогнозы и даже в какой-то мере превысили их", -сообщил губернатор, председатель правительства Югры Александр Филипенко на закрытии  V Международного инвестиционного форума "Региональная Россия. Модель 2020".

"Если оценивать итоги форума в цифрах, то пятисот участников – конечно же, меньшее количество, чем мы приглашали. Но для многих сегодня финансовая ситуация тревожная, поэтому текущие проблемы для них оказались решающим фактором. Мы к этому с отнеслись пониманием, потому что правительство округа тоже работает в антикризисном режиме: у нас создана соответствующая структура, которая ведёт мониторинг и оценку ситуации, принимает необходимые контрмеры, чтобы события не принимали угрожающего характера по отношению к каким-либо финансовым структурам. Так что представительство и масштабы нашего форума показались нам достаточными для того, чтобы решать поставленные на нём задачи", - сообщил губернатор Югры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, объём инвестиций, которые придут в автономный округ в результате заключённых новых соглашений, удовлетворяет губернатора Югры: "Конечно же, это не те прошлогодние 80 млрд руб, на которые мы заключили соглашений и сейчас их реализуем, но цифра близкая к этому. Прямые соглашения оцениваются в 30 млрд руб, а если сюда добавить соглашение властей – Ивановской области и Югры,– то получится такая же сумма. Речь идёт о создании промышленного кластера – газохимического и текстильного. Самое главное, что у проекта уже есть инвестор, и что этот его поддерживает Правительство России. Важным итогом форума явилось также подписание соглашения между правительством автономного округа и Лондонской биржей, что даст югорским предпринимателям выход на это поле".

Глава региона уверен, что любой кризис – явление локальное, которое рано или поздно закончится, поскольку люди всегда находят пути выхода из самых сложных ситуаций. Вот почему в то время, когда, как выразился Александр Филипенко, кто-то думает о спасательном круге, необходимо заботиться и о будущей созидательной работе, готовить для неё условия. "Нужно жить так, чтобы в послекризисное время динамично развиваться",– напутствовал губернатор Югры участников форума и пригласил их в Ханты-Мансийск на будущий год. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2008 10:39 Мск Кирилл Морозов: Подписанные на форуме в Югре соглашения позволят официально начать работу с инвесторами
Ранее 15.10.2008 15:55 Мск На форуме "Югра-2008" подписано первое инвестиционное соглашение - с Ивановской областью
Ранее 15.10.2008 13:10 Мск Александр Филипенко открыл инвестиционный форум "Югра-2008"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС