19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хакимову оставили в силе приговор по делу о ложном доносе

Суд не удовлетворил кассационную жалобу адвокатов экс-главы сети автосалонов "ДДТ" Равиля Хакимова на приговор по делу о ложном доносе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, адвокаты подавали жалобы на приговор Ленинского районного суда Екатеринбурга в отношении Равиля Хакимова, Андрея Васильева, Дмитрия Кандыбы и Николая Подгайского. По этому приговору от 17 июля 2008 года Равиль Хакимов был признан виновным в организации заведомо ложного доноса, Андрей Васильев - в совершении заведомо ложного доноса, Дмитрий Кандыба и Николай Подгайский - в пособничестве в совершении заведомо ложного доноса.

По материалам дела, весной 2002 года Равиль Хакимов организовал ложный донос на Сергея Щипачева, якобы готовящего покушение на  Хакимова. В качестве доказательств были представлены объяснение Кандыбы, явка с повинной Андрея Васильева и некоторые другие доказательства. Суд счел их недостоверными и признал виновными названных лиц в организации, совершении и пособничестве совершения ложного доноса на Щипачева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2008 12:48 Мск Хакимов завтра вернется в суд. Уже по другому делу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС