Новости

14.10.2008 13:03

Развитие сюжета

"Северная казна" в Екатеринбурге усложнила процедуру досрочного снятия денег. Причина - паника среди вкладчиков

Банк "Северная Казна" усложнил процедуру досрочного получения вкладов. Теперь для того, чтобы получить деньги, клиент должен написать заявление, после чего ему, по прошествии двух дней, вернут деньги. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь "Северной Казны" Алексей Калистратов, банк пошел на такие меры для того, чтобы уберечь своих вкладчиков от необдуманных действий в связи с паническими настроениями.

"Дело в том, что люди поддаются панике и спешат забрать свои вклады, хотя их деньгам на самом деле ничего не угрожает. У нас есть деньги, и мы их выдаем. Банк готов к непредвиденным форсмажорным обстоятельствам. Руководство банка со вчерашнего дня пошло на ограничение досрочной выдачи вкладов потому, что многие снимают деньги, а через пару дней, успокоившись, приходят и опять делают вклад", - рассказывает Алексей Калистратов. По его словам, такое ограничение введено не во всех отделениях банка. В остальных филиалах царят более спокойные настроения, в отличие от паники, наблюдающейся в Екатеринбурге.

Напомним, накануне появилась информация о том, что "Северная Казна" приостановила выдачу денег по вкладам.

14.10.2008 13:03 | Екатеринбург | Эльвира Зиянгирова

Если Вы заметили ошибку, выделите текст, ее содержащий, и нажмите Ctrl + Enter

Загрузка ...
Добавить комментарий
обязательное поле
необязательное поле
13.03.2010   в этот день  
01:13 В Москве 23:13.

Накануне.ru. Узнай больше, чем знал накануне

Загружается, подождите...

Аналитика

Ипотека для "первички": преодоление или отсрочка кризиса?

Примерный объем ипотечных кредитов, выданных российскими банками, на конец прошлого года составил около 1 триллиона рублей. Из этих денег порядка 20% было выдано приобретение "первички". Однако с начала этого года федеральное Агентство ипотечного жилищного кредитования и целый ряд банков делают ставку на кредитование покупки первичного жилья. Поднимет ли это рынок недвижимости в России после кризиса?

НАТОвский ботинок по московской брусчатке или чего надо бояться либералам

Нет, сегодня я не про десять плакатов с изображением Сталина. Чего уж там! Повесят эти 10 из 2000(!) плакатов (размером: метр на полтора) или не повесят – какая разница? Несмотря на то, что вот уже 57 лет как умер, он до сих пор с нами. Независимо от того, хватит ли духу у нынешних правителей вывесить эти 10 плакатов с Вождем к дню Победы или нет. Я сегодня про то, что на параде Нашей Великой Победы по сакральному, символичному для всего народа месту - Красной площади, 9 мая пройдут в торжественном марше войска НАТО. В современной, НАТОвцам присущей форме, со всей атрибутикой. Так вот, господа либералы. Прежде чем по-идиотски радоваться грядущему "параду победителей" и прочей, обязательно следующей за ним "гуманитарной миссией", подумайте, а зачем в ближайшем будущем "победителям" будете нужны вы?!

Кто "подрезал" ВАЗовскую "внучку"?

Свердловский арбитражный суд признал "внучку" "АвтоВАЗа" – ОАО "Екатеринбург-Лада" банкротом. В течение шести месяцев имущество должника будет продано с торгов, сотрудники уволены, а юридическое лицо – ликвидировано. Аналитики отмечают, что это не первый пример разорения компании, реализующей продукцию "АвтоВАЗа" – за прошлый год продажи автомобилей концерна сократились почти в два раза. Однако остается до конца неясным, зачем тогда в Екатеринбурге был открыт автоцентр другой структуры "АвтоВАЗа" и почему этому центру падение продаж работать особо не мешает.

В магний добавили вице-премьерских гарантий

Пока Мишарин был в Москве и докладывал Путину о положении дел в Свердловской области, в эту самую Свердловскую область с первой поездкой в рамках программы "Моногорода" прибыл вице-премьер Жуков. На что планируют выделять миллионы и миллиарды федеральных бюджетных денег? Что показали Жукову? Об этом – в фоторепортаже Накануне.RU.

Наука без "середнячков" = Россия без науки?

В субботу, 6 марта, Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом ликвидировал два ведомства – Роснауку и Рособразование, передав их функции Минобрнауки России. Одни эксперты приветствуют решение, делая акцент на то, что теперь чиновников станет меньше, а дублирующие функции будут сокращены. Другие полагают, что принципиально ничего не изменится, поскольку корень проблем в российском образовании и науке кроется вовсе не в количестве различных агентств и департаментов, а в их неэффективной работе. Почему в науке не будет "звезд" без "середнячков" и причем тут провал России на Олимпиаде в Ванкувере в интервью Накануне.RU рассказал директор Института проблем глобализации Борис Кагарлицкий.


КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ
АК "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ"
Доставка авиабилетов
Из:  
В:  
Туда:  
Обратно:  
`

Поиск

Голосование

На Евровидении-2010 Россию представит "Музыкальный коллектив Петра Налича". Какое место займем на этот раз?