23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержаны двое подозреваемых в убийстве маленькой екатеринбурженки Кристины Мышкиной

Задержаны подозреваемые в убийстве семилетней екатеринбурженки Кристины Мышкиной, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, в розыскных мероприятиях было задействовано более 400 сотрудников милиции и пять служебно-розыскных собак. Сотрудники милиции провели опрос порядка 400 человек – опросили одноклассников, родственников, педагогов, опросили различных подозреваемых, склонных к такого рода преступлениям. Всю минувшую ночь продолжались ОРМ. В конце концов, они увенчались успехом. "Сотрудниками оперативных служб Свердловской области и Следственного комитета при прокуратуре области сегодня был задержан местный житель "Т" 1972 года рождения проживавший непосредственно в районе исчезновения девочки и обнаружения ее тела. Он проходил стационарное лечение в психиатрическом диспансере, откуда выписался весной текущего года. Вместе с ним сыщики задержали еще одного жителя Свердловской области – "О", 1963 года рождения. Он зарегистрирован в свердловской глубинке, но фактически проживает в Екатеринбурге с сожительницей. Он ранее неоднократно судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вымогательство и хулиганство", - рассказал Валерий Горелых. В настоящее время проводятся следственные действия, запланировано использование "детектора лжи". Расследование преступления взяли под личный контроль прокурор Свердловской области Юрий Пономарев и начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин, подчеркнул Горелых.

Напомним, вчера в 19.30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили обнаженное тело с признаками насильственной смерти Кристины Мышкиной. Тело девочки нашли на территории заброшенной водонапорной башни в поселке Исток, в котором и проживала девочка. Следственным отделом Октябрьского района СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ. Место ЧП было оцеплено, туда выехала совместная следственно оперативная группа из числа сотрудников милиции и прокуратуры во главе с исполняющим обязанности руководителя СУ СКП РФ по Свердловской области Юрием Дин.

Валерий Горелых рассказал, что сегодня утром на областном селекторном совещании генерал-майор Никитин дал указание всем руководителям горрайорганов Свердловской области незамедлительно через СМИ и на личных встречах провести работу с населением, имеющим несовершеннолетних детей, с целью в очередной раз попытаться убедить граждан организовать сопровождение детей из школ и садиков. Только так можно предотвратить подобные преступления. Это важно сделать незамедлительно, еще и потому, что за восемь месяцев текущего года в области совершено 289 фактов развратных действий в отношении несовершеннолетних, что на 52,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эта проблема актуальна не только для Свердловской области. Сейчас ее решением занимаются на федеральном уровне.

Никитин заострил внимание еще на одной важной проблеме – в нынешнем году из мест лишения свободы на территории Свердловской области освободится порядка 14 тысяч лиц, способных к совершению тяжких и особо-тяжких преступлений. Начальник областного милицейского Главка отметил, что всем ветвям власти необходимо экстренно подключиться к организации реабилитационных мероприятий с этой категорией граждан. То есть необходимо в кратчайшие сроки обеспечить эту категорию людей жильем и работой, в противном случае рано или поздно они снова встанут на пусть совершения преступлений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2008 13:31 Мск Подозреваемый в убийстве Кристины Мышкиной арестован и находится в изоляторе временного содержания
Ранее 02.10.2008 07:49 Мск Подозреваемого в убийстве 7-летней Кристины Мышкиной продержат в изоляторе 48 часов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2008 07:30 Мск Пропавшая в понедельник в Екатеринбурге семилетняя девочка найдена мёртвой. Возбуждено дело по факту убийства
Ранее 30.09.2008 17:02 Мск Пропавшую в Екатеринбурге девочку ищут с помощью служебно-розыскных собак
Ранее 30.09.2008 10:21 Мск В Екатеринбурге пропала семилетняя девочка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС